Zufallsbilder
Autobus Sachsen 11/8015 MB Travego
Hallo Gast!
Benutzername:Passwort:
Beim nächsten Besuch automatisch anmelden?
→ Registrierung  → Passwort vergessen
→ Erweiterte Suche
Home → [01] Deutschland → Eisenbahn in Deutschland → Eisenbahnverkehrsunternehmen → NE-Bahnen (A-M) → Hessische Landesbahn (HLB) → ET 440 → ET 349, Frankfurt (Main)-Höchst
ET 349, Frankfurt (Main)-Höchst


Bewerten:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
  10 

Vorheriges Bild:



ET 352, Raunheim  
ET 349, Frankfurt (Main)-Höchst
Beschreibung: Eine Grinsekatze. Auf der RB nach Bad Soden. Euer Ernst Leute? Vor einem Jahr seid ihr da mit einem 640 umhergefahren. Dann hätte man seinerzeit auch einfach die S3 auf der Strecke lassen können.

Immerhin, wenigstens wird so mal wieder die Oberleitung auf der Strecke genutzt.
Bildtyp/-art:
Schlüsselwörter:  
Datum: 06.07.2020 11:01
Hits: 251
Downloads: 0
Bewertung: 0.00 (0 Stimme(n))
Dateigröße: 478.9 KB
Hinzugefügt von: Stolt Jensenberg
Hersteller: NIKON CORPORATION
Modell: NIKON D5100
Belichtungszeit: 1/1250 sec(s)
Blende: F/5
ISO-Zahl: 400
Aufnahmedatum: 03.06.2020 17:02:18
Brennweite: 26mm
Kommentare
MAN_NL263
Member

Registriert seit: 13.09.2016
Kommentare: 906
Wenn ich ja eine ziemliche Abneigung gegen moderne VTs habe...
...bei modernen ETs ist das direkt ganz was anderes. Der 1440 als Diesel, dann würde ich auch wieder einem modernen VT was abgewinnen können.
06.07.2020 18:50 OfflineMAN_NL263
Stolt Jensenberg
Member

Registriert seit: 18.06.2009
Kommentare: 5703
Ich würde da ja eher gern eine sehr lange Fahrstraße nach KOPL einstellen.
06.07.2020 19:01 OfflineStolt Jensenbergjan.scholtyssek at outlook.de
Dryas
Administrator

Registriert seit: 15.03.2012
Kommentare: 8985
KOPL?
Sollen RE7/RB48 verstärkt werden?
06.07.2020 19:12 OfflineDryasTheArkerportian at yahoo.comhttp://www.mm-trains.de
Stolt Jensenberg
Member

Registriert seit: 18.06.2009
Kommentare: 5703
Gönnt euch
Ist in der Regel weit genug von mir weg
06.07.2020 20:02 OfflineStolt Jensenbergjan.scholtyssek at outlook.de
Dryas
Administrator

Registriert seit: 15.03.2012
Kommentare: 8985
Ah ja?
Dass ihr dafür die Corgis bekommt ist aber klar, ne?
06.07.2020 20:26 OfflineDryasTheArkerportian at yahoo.comhttp://www.mm-trains.de
Stolt Jensenberg
Member

Registriert seit: 18.06.2009
Kommentare: 5703
Na und wenn
Solange die Teeautomaten noch eingebaut werden und sie kein Zweiton-Türsignal kriegen kann ich damit leben.
06.07.2020 20:42 OfflineStolt Jensenbergjan.scholtyssek at outlook.de
Dryas
Administrator

Registriert seit: 15.03.2012
Kommentare: 8985
So einen?
https://www.youtube.com/watch?v=S0yFvFbASO8
06.07.2020 21:32 OfflineDryasTheArkerportian at yahoo.comhttp://www.mm-trains.de
Stolt Jensenberg
Member

Registriert seit: 18.06.2009
Kommentare: 5703
Goals
für den nächsten Trip. Aber ich bin ja eher ein Fan der tiefen Version.
06.07.2020 23:53 OfflineStolt Jensenbergjan.scholtyssek at outlook.de
Dryas
Administrator

Registriert seit: 15.03.2012
Kommentare: 8985
Auch gut.
Im Prinzip ist alles gut solange man es nicht wie im XXL-R44 macht wo man beim Tür-"Gong" denkt es wäre der Feueralarm oder'n fucking Luftangriff!
07.07.2020 00:04 OfflineDryasTheArkerportian at yahoo.comhttp://www.mm-trains.de