Zufallsbilder
WVL 263
Hallo Gast!
Benutzername:Passwort:
Beim nächsten Besuch automatisch anmelden?
→ Registrierung  → Passwort vergessen
→ Erweiterte Suche


Bewerten:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
  10 

Vorheriges Bild:



Piges  
Sacre Madame
Beschreibung: Weil der Platz da war und die Gelegenheit günstig, hat man an der Einfädelung auf die Chaussee de Bruxelles noch diese Haltestelle eingefügt. Fahrgastaufkommen wie gewohnt unterdurchschnittlich. Hinten sieht man auch wieder eins der seltsam platzierten Abstellgleise. Man könnte denken, dass man dort in Piges endende Züge abkehren kann - nur enden in Piges nie Züge und man kommt in Richtung Gosselies gar nicht auf das Abstellgleis.
Bildtyp/-art:
Schlüsselwörter:  
Datum: 14.01.2018 15:41
Hits: 556
Downloads: 0
Bewertung: 0.00 (0 Stimme(n))
Dateigröße: 496.4 KB
Hinzugefügt von: B100S_2120
Hersteller: samsung
Modell: SM-G950F
Belichtungszeit: 1/177 sec(s)
Blende: F/1.7
ISO-Zahl: 40
Aufnahmedatum: 27.12.2017 13:48:07
Brennweite: 4.2mm
Kommentare
Darth Sauron
Administrator

Registriert seit: 15.03.2012
Kommentare: 7156
Und
irgendwann in letzter Zeit wurde scheinbar die eine Hälfte der Station saniert?
14.01.2018 16:20 OnlineDarth SauronTheArkerportian at yahoo.com
B100S_2120
Member

Registriert seit: 18.06.2009
Kommentare: 4562
Wieso?
Die gibt's doch erst seit 2012.
14.01.2018 17:00 OfflineB100S_2120jan.scholtyssek at outlook.de
Darth Sauron
Administrator

Registriert seit: 15.03.2012
Kommentare: 7156
OK
Dann ist sie einfach ungleichmäßig vermoost.
14.01.2018 17:25 OnlineDarth SauronTheArkerportian at yahoo.com
B100S_2120
Member

Registriert seit: 18.06.2009
Kommentare: 4562
Ach das meinst du
Joa, das kann sein. Wir wissen ja nicht, wie der Bewuchs im Sommer aussieht.
14.01.2018 17:27 OfflineB100S_2120jan.scholtyssek at outlook.de
Darth Sauron
Administrator

Registriert seit: 15.03.2012
Kommentare: 7156
Jedenfalls
scheints auf der moosigen Seite deutlich weniger davon zu geben als auf der sauberen.
14.01.2018 17:47 OnlineDarth SauronTheArkerportian at yahoo.com
Turbo364
Member

Registriert seit: 28.01.2010
Kommentare: 968
Angeblich
wächst Moos doch immer in Richtung Zivilisation
14.01.2018 18:24 OfflineTurbo364
Darth Sauron
Administrator

Registriert seit: 15.03.2012
Kommentare: 7156
Ah!
Dann ist wohl der stadteinwärtige Bahnsteig!
14.01.2018 18:53 OnlineDarth SauronTheArkerportian at yahoo.com
B100S_2120
Member

Registriert seit: 18.06.2009
Kommentare: 4562
Nee
genau falsch
14.01.2018 20:03 OfflineB100S_2120jan.scholtyssek at outlook.de
Darth Sauron
Administrator

Registriert seit: 15.03.2012
Kommentare: 7156
Also stimmts doch
Moos taugt nicht zur Orientierung
14.01.2018 20:47 OnlineDarth SauronTheArkerportian at yahoo.com
MacGun
Member

Registriert seit: 26.10.2007
Kommentare: 41
Das ist die absurdeste Haltestellenkonstruktion, die ich je gesehen habe. Wer plant so etwas?
16.01.2018 23:06 OfflineMacGunktgund at gmail.com
B100S_2120
Member

Registriert seit: 18.06.2009
Kommentare: 4562
http://www.infotec.be
16.01.2018 23:15 OfflineB100S_2120jan.scholtyssek at outlook.de
Darth Sauron
Administrator

Registriert seit: 15.03.2012
Kommentare: 7156
Absurdeste?
Slabystraße.
17.01.2018 00:18 OnlineDarth SauronTheArkerportian at yahoo.com
B100S_2120
Member

Registriert seit: 18.06.2009
Kommentare: 4562
Das stimmt
Immerhin haben sie in Charleroi nirgenda gestapelt
17.01.2018 07:50 OfflineB100S_2120jan.scholtyssek at outlook.de
 Nächstes Bild:



La Planche