Zufallsbilder
2831 als Linie C nach Pennrich
Hallo Gast!
Benutzername:Passwort:
Beim nächsten Besuch automatisch anmelden?
→ Registrierung  → Passwort vergessen
→ Erweiterte Suche


Bewerten:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
  10 

Vorheriges Bild:



1306 HBF  
L-NV 1012 Martin-Luther-Ring
Beschreibung: zwischen den Haltestellen Thomaskirche und Neues Rathaus.
Bildtyp/-art:
Schlüsselwörter:  
Datum: 14.07.2006 00:24
Hits: 2379
Downloads: 22
Bewertung: 7.00 (2 Stimme(n))
Dateigröße: 397.7 KB
Hinzugefügt von: Marcel B.
Kommentare
Ben
Member

Registriert seit: 10.07.2005
Kommentare: 446
Cito heißen die Dinger, oder?
14.07.2006 11:52 OfflineBen
BBL
Moderator

Registriert seit: 05.05.1970
Kommentare: 416
genau
aber die kannste in die Tonne hauen, mit Midibussen hat es Mercedes noch nie!
14.07.2006 13:11 OfflineBBLuwe.lurtz at gmx.dehttp://harababura.jimdo.com/277108990
dodel88250
Member

Registriert seit: 20.03.2005
Kommentare: 394
ja
-
14.07.2006 13:12 Offlinedodel88250dominikdornfeld at yahoo.dehttp://dodel88250.power-webserver.com/NVBO/NVBO_Home.htm201760753
Silli
Member

Registriert seit: 15.02.1970
Kommentare: 1227
Im Stand schütteln die einen durch...
Da kann man sich die Massage sparen...
14.07.2006 13:56 OfflineSillisilvio.biesold at gmx.de265771797
kickdown
Member

Registriert seit: 11.06.2005
Kommentare: 290
"mit Midibussen hat es Mercedes noch nie"
Mercedes schon, EvoBus nicht...
14.07.2006 14:25 Offlinekickdownaerodynic at tiscali.de
Johnny
Member

Registriert seit: 07.07.2006
Kommentare: 275
Sieht doch recht niedlich aus
Bin leider noch nie mit einem gefahren.
14.07.2006 14:56 OfflineJohnny
Silli
Member

Registriert seit: 15.02.1970
Kommentare: 1227
leider -> zum Glück
Ich bin einmal mitgefahren und NIE wieder, war Linie 89 zum Connewitzer Kreuz, für die Rückfahrt habe ich dann die Straßenbahn benutzt...
14.07.2006 15:32 OfflineSillisilvio.biesold at gmx.de265771797
Markus
Administrator

Registriert seit: 11.03.1970
Kommentare: 782
tja ... die Dinger werden in Frankfurt nicht umsonst "Rasenmäher" genannt
14.07.2006 20:24 OfflineMarkusmarkus at mm-trains.dehttp://www.mm-trains.de298446705
BBL
Moderator

Registriert seit: 05.05.1970
Kommentare: 416
Cito
ist grad das Gegenteil vom CItaro!
14.07.2006 21:52 OfflineBBLuwe.lurtz at gmx.dehttp://harababura.jimdo.com/277108990
 Nächstes Bild:



L-NV 1011 Connewitz Kreuz