Zufallsbilder
V10C Weißes Roß
Hallo Gast!
Benutzername:Passwort:
Beim nächsten Besuch automatisch anmelden?
→ Registrierung  → Passwort vergessen
→ Erweiterte Suche
Home → [01] Deutschland → ÖPNV in Deutschland → Ã–PNV in Berlin → BVG → Busse (BVG) → Eindecker - Gelenkbusse → Neoplan → NEO GN05 → B-HA-767 (8504) am Oskar-Helene-Heim


Bewerten:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
  10 

 
B-HA-767 (8504) am Oskar-Helene-Heim
Beschreibung: Wagen 8504 der Firma Haru verlässt auf der Linie 115 gerade die Haltestelle U Oskar-Helene-Heim.
Bildtyp/-art:
Schlüsselwörter: Ben Fujy Finepix A204
Datum: 07.07.2006 06:47
Hits: 2341
Downloads: 9
Bewertung: 10.00 (1 Stimme(n))
Dateigröße: 412.3 KB
Hinzugefügt von: Ben
Kommentare
Markus
Administrator

Registriert seit: 11.03.1970
Kommentare: 766
Erstens ist das Wagen 8504 und zweitens ein Subunternehmer
07.07.2006 06:48 OfflineMarkusmarkus at mm-trains.dehttp://www.mm-trains.de298446705
Ben
Member

Registriert seit: 10.07.2005
Kommentare: 444
Das mit der Wagennummer ist mir auch schon aufgefallen - ein Sub? Echt?
07.07.2006 10:56 OfflineBen
paulchen
Member

Registriert seit: 29.10.2005
Kommentare: 98
und 3.
müsste das Bild in die Kategorie Gelenkbus
07.07.2006 11:08 Offlinepaulchenpaul at patiweg.de
Silli
Member

Registriert seit: 15.02.1970
Kommentare: 1227
Subunternehmer...
haben in Berliner immer 8xxx!
07.07.2006 12:01 OfflineSillisilvio.biesold at gmx.de265771797
Busfotograf-O405
Member

Registriert seit: 01.01.2006
Kommentare: 982
Eindecker :80xx,81xx,82xx
Gelenkbusse: 85xx
07.07.2006 12:36 OfflineBusfotograf-O405
Ben
Member

Registriert seit: 10.07.2005
Kommentare: 444
Oh, dann bitte mal das Bild verschieben!
07.07.2006 13:18 OfflineBen
Markus
Administrator

Registriert seit: 11.03.1970
Kommentare: 766
schon passiert ...
07.07.2006 14:23 OfflineMarkusmarkus at mm-trains.dehttp://www.mm-trains.de298446705
Ben
Member

Registriert seit: 10.07.2005
Kommentare: 444
Danke, Markus!
07.07.2006 15:28 OfflineBen
Busfahrer29Bln
Member

Registriert seit: 13.12.2006
Kommentare: 11
Dieser Bus ist von der Firma Haru :-)
14.02.2007 12:35 OfflineBusfahrer29BlnGuy28bln at freenet.de165320718
Deutschland
Member

Registriert seit: 14.12.2009
Kommentare: 14
6 Stück gab es, einer ging nach Gotha und 5 nach Marburg zu uns
17.06.2010 14:02 OfflineDeutschlandhttp://www.bus-marburg.de.vu
 Nächstes Bild:



8504 [U] Rathaus Spandau