Zufallsbilder
334 Angered Centrum als Linie 9
Hallo Gast!
Benutzername:Passwort:
Beim nächsten Besuch automatisch anmelden?
→ Registrierung  → Passwort vergessen
→ Erweiterte Suche
Home → [01] Deutschland → Eisenbahn in Deutschland → Deutsche Bahn AG (DB AG) → Elektrotriebzüge → ET445 → 445 011-3 / Hohen Neuendorf West / 2017-06-07 /
445 011-3 / Hohen Neuendorf West / 2017-06-07 /


Bewerten:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
  10 

Vorheriges Bild:



Now kiss  
445 011-3 / Hohen Neuendorf West / 2017-06-07 /
Beschreibung: Der erste 445 in DB-Outfit, den ich bislang zu sehen bekommen habe: 445 011-3 wohl auf Werksprobefahrt in Hohen Neuendorf West Fahrtrichtung Süden. Nicht das beste Bild, da die Sonne noch nicht weit genug herum gekommen war, um die Fahrzeuglängsseite vernünftig auszuleuchten, aber da es in der Datenbank noch kein Bild dieser Baureihe in DB-Outfit gibt, habe ich mir erlaubt, es hochzuladen. Die grüne Lackierung gefällt ( mir jedenfalls ).......
Bildtyp/-art:
Schlüsselwörter:  
Datum: 08.06.2017 08:13
Hits: 604
Downloads: 0
Bewertung: 1.00 (2 Stimme(n))
Dateigröße: 742.7 KB
Hinzugefügt von: Thomas M. Spitzner
Kommentare
Darth Sauron
Administrator

Registriert seit: 15.03.2012
Kommentare: 5199
.
Der sieht ja klasse aus
08.06.2017 09:32 OfflineDarth SauronTheArkerportian at yahoo.com
B100S_2120
Member

Registriert seit: 18.06.2009
Kommentare: 3351
Ahhh
Da sind sie ja! Das wird toll. Die Zwischenwagen sind ja schon im Einsatz, die warten nur noch darauf dass die Triebköpfe endlich kommen und man damit die lokbespannten Züge auf dem RE7 und RE70 ersetzen kann.
08.06.2017 10:19 OfflineB100S_2120jan.scholtyssek at outlook.de
Darth Sauron
Administrator

Registriert seit: 15.03.2012
Kommentare: 5199
Sind die
Mittelwagen ganz normale RE160 oder auch ne Sonderkonstruktion?
08.06.2017 13:26 OfflineDarth SauronTheArkerportian at yahoo.com
B100S_2120
Member

Registriert seit: 18.06.2009
Kommentare: 3351
Die Dinger
werden ganz sicher nicht in Bayern fahren, die kommen nämlich zur Regionalbahn Schleswig-Holstein. Strecken siehe oben. Die Mittelwagen müssten normale sein, aber eben mit neuerem Innenraum.
08.06.2017 14:17 OfflineB100S_2120jan.scholtyssek at outlook.de
Thomas M. Spitzner
Administrator

Registriert seit: 01.05.2015
Kommentare: 215
Mal ganz im Ernst:
Warum die Bayern nicht mal weiss-blau ( Rautenmuster ) und nicht nur immer dieses verkehrsrot, das ohnehin sehr schnell bescheiden, weil verblichen aussieht? Das grün steht den Dingern sehr gut und weiss-blau hätte einen tollen Wiedererkennungswert.
08.06.2017 14:28 OfflineThomas M. Spitzner
Darth Sauron
Administrator

Registriert seit: 15.03.2012
Kommentare: 5199
Damit
die Leute nicht denken sie wären in Griechenland gelandet
08.06.2017 14:33 OfflineDarth SauronTheArkerportian at yahoo.com
B100S_2120
Member

Registriert seit: 18.06.2009
Kommentare: 3351
Gabs ja schon mal
Aber auf den 420ern wollte man es irgendwann auch nicht mehr haben
08.06.2017 15:21 OfflineB100S_2120jan.scholtyssek at outlook.de
Darth Sauron
Administrator

Registriert seit: 15.03.2012
Kommentare: 5199
грррр
шаисс фусбалл
08.06.2017 16:38 OfflineDarth SauronTheArkerportian at yahoo.com
Thomas M. Spitzner
Administrator

Registriert seit: 01.05.2015
Kommentare: 215
Hm, da kann ich Dir nur Recht geben!
08.06.2017 17:14 OfflineThomas M. Spitzner
Darth Sauron
Administrator

Registriert seit: 15.03.2012
Kommentare: 5199
-.-
Mit russisch (bzw kyrillisch) Hab ich vor kurzem angefangen (und nein, frag nicht warum )... und irgendwie gibt's so gut wie überall wen der das auch kann. Sogar in fucking Schildgen, wo quasi nur neureiches Bauernvolk wohnt, das "weltweit" sagt und damit den Schildgen, Domplatte, Schildergasse und Mallorca meint. Es ist mir ein Rätsel. Kommunistische Weltverschwörung oder was?
08.06.2017 17:32 OfflineDarth SauronTheArkerportian at yahoo.com
Thomas M. Spitzner
Administrator

Registriert seit: 01.05.2015
Kommentare: 215
Als ich damit anfing ( in der 10. Klasse )...
...da sagte man: Nur Pessimisten lernen russisch. Verständlich, war ja auch im kalkten Krieg. Heute ist es super wenn man's kann. So ändern sich die Zeiten.....
08.06.2017 17:36 OfflineThomas M. Spitzner
Thomas M. Spitzner
Administrator

Registriert seit: 01.05.2015
Kommentare: 215
Sorry: im kalten Krieg
.
08.06.2017 17:38 OfflineThomas M. Spitzner
B100S_2120
Member

Registriert seit: 18.06.2009
Kommentare: 3351
Им феркалктен 😂
08.06.2017 19:04 OfflineB100S_2120jan.scholtyssek at outlook.de
Darth Sauron
Administrator

Registriert seit: 15.03.2012
Kommentare: 5199
ду нусс!
дас ист каин калк, дас ист плутониум, Бо́же мой!
08.06.2017 19:12 OfflineDarth SauronTheArkerportian at yahoo.com
Turbo364
Member

Registriert seit: 28.01.2010
Kommentare: 910
Сегмуллер
... тамо где животу намештаја.

у Пулхеим у близини Келна
08.06.2017 19:19 OfflineTurbo364
Darth Sauron
Administrator

Registriert seit: 15.03.2012
Kommentare: 5199
Hä?
Was is mit Kenia?
08.06.2017 19:20 OfflineDarth SauronTheArkerportian at yahoo.com