Zufallsbilder
218 427 Friedrichshafen Stadt
Hallo Gast!
Benutzername:Passwort:
Beim nächsten Besuch automatisch anmelden?
→ Registrierung  → Passwort vergessen
→ Erweiterte Suche


Bewerten:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
  10 

Vorheriges Bild:



Ebenerdige Haltestelle  
R46
Beschreibung: Wenn man den MOM einmal am laufen hat (was mir nicht gleich gelingen wollte, RTFM) gibt es dafür natürlich ebenfalls eine Reihe weiterer Fahrzeuge im Workshop. Zum Beispiel den R46 - den der Autor jetzt natürlich nicht in Linienfarbe lackieren wollte. Stattdessen führte er das Linienschild seinem angedachten Zwecke zu.
Bildtyp/-art:
Schlüsselwörter:  
Datum: 23.05.2017 14:13
Hits: 247
Downloads: 0
Bewertung: 0.00 (0 Stimme(n))
Dateigröße: 349.7 KB
Hinzugefügt von: Darth Sauron
Kommentare
B100S_2120
Member

Registriert seit: 18.06.2009
Kommentare: 2427
GOIL
Den brauch ich!
23.05.2017 20:04 OfflineB100S_2120janscholtyssek at live.de
Darth Sauron
Administrator

Registriert seit: 15.03.2012
Kommentare: 3714
Gibt einiges aus NY
R46, R32, R143, R160... musst nur drauf achten dass es die Versionen für den MOM sind, sonst fahren sie auf deinen Eisenbahnstrecken.
23.05.2017 20:26 OfflineDarth SauronTheArkerportian at yahoo.com
B100S_2120
Member

Registriert seit: 18.06.2009
Kommentare: 2427
Ja gut
Der R143 wird mir jetzt weniger wichtig sein, der ist irgendwo auch nur ein schlechterer R160 mit CBTC-Ausrüstung. Und selbst die haben mittlerweile einige R160. Aber der Rest ist interessant.
23.05.2017 21:44 OfflineB100S_2120janscholtyssek at live.de
Darth Sauron
Administrator

Registriert seit: 15.03.2012
Kommentare: 3714
Der R143
hat natürlich den Vorteil dass er in engen Kurven besser aussieht. Es gibt ja auch Mods dass man den Fahrzeugeinsatz nach Linie regeln kann
23.05.2017 22:04 OfflineDarth SauronTheArkerportian at yahoo.com
B100S_2120
Member

Registriert seit: 18.06.2009
Kommentare: 2427
Ich wittere ein Missverständnis
R142 =/= R143
23.05.2017 22:10 OfflineB100S_2120janscholtyssek at live.de
Darth Sauron
Administrator

Registriert seit: 15.03.2012
Kommentare: 3714
Oops, ja.
R32, R46, R62, R142, R160, das scheinen alle zu sein.
23.05.2017 22:21 OfflineDarth SauronTheArkerportian at yahoo.com
B100S_2120
Member

Registriert seit: 18.06.2009
Kommentare: 2427
Viel mehr gibt's ja eh nicht
Höchstens der R68 wiese noch kleine Unterschiede auf, wäre aber auch durch ein schnelles R46-Repaint schon gelöst.
23.05.2017 22:27 OfflineB100S_2120janscholtyssek at live.de
Darth Sauron
Administrator

Registriert seit: 15.03.2012
Kommentare: 3714
Auch wieder wahr
Mir schwebte da aber noch so einiges mit P vor
23.05.2017 22:39 OfflineDarth SauronTheArkerportian at yahoo.com
 Nächstes Bild:



Metro Overhaul Mod